Об ответственности за дачу взятки должностному лицу
В Кировском районе Саратова сотрудниками ГИБДД при несении службы было выявлено административное правонарушение. В ходе разбирательства 25-летний водитель пытался дать автоинспектору денежное вознаграждение в размере 1000 рублей за непривлечение к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. Сотрудник полиции предупредил мужчину о последствиях коррупционного поведения, однако он данные предупреждения проигнорировал. Подразделением дознания отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
#маркс #новости #администрацияhttps://marksadm.ru/news/10721-ob-otvetstvennosti-za-..
Оставить сообщение: