Сегодня ребята из летнего оздоровительного лагеря «Дружба» школы №6 города Маркса стали гостями местной поисково-спасательной станции
14:04 25.06.2026 16+
Сегодня ребята из летнего оздоровительного лагеря «Дружба» школы №6 города Маркса стали гостями местной поисково-спасательной станции. Это стало доброй традицией: каждое лето школьники приходят сюда, чтобы узнать что-то новое.
В ходе экскурсии начальник станции Сергей Косов познакомил детей со специальным снаряжением. Он показал оборудование для подводных погружений, гидрокостюмы, маски, баллоны и другие средства, которые используются для поиска и спасения пострадавших на воде. Сергей Анатольевич также подробно рассказал о правилах оказания первой помощи тонущему человеку.
В завершение встречи спасатель напомнил ребятам единый номер вызова экстренных служб и объяснил, как правильно действовать, если они станут свидетелями происшествия на водном объекте.
Для школьников это мероприятие оказалось не только увлекательным и познавательным, но и очень полезным. Ребята поблагодарили спасателей за интересную экскурсию и пообещали строго соблюдать все правила безопасности на воде.
Оставить сообщение: