Сегодня, во Всемирный день борьбы с диабетом, в районной поликлинике провели акцию, направленную на
09:43 15.11.2022 16+
профилактику заболевания и повышение медицинской грамотности населения. Все желающие могли пройти глюкометрию, проверить уровень сахара в крови, получить консультацию эндокринолога. Пациентам также раздавали буклеты с информацией о симптомах болезни, факторах, снижающих риск её развития, мерах ранней профилактики.
День борьбы с диабетом был провозглашён 14 ноября 1991 года чтобы увековечить ту фундаментальную работу по ликвидации пробелов в понимании общества о данном заболевании, которая проводилась и проводится во всём мире. Эта дата была выбрана в знак уважения и памяти учёному Фредерику Бантингу, родившемуся в 1891 году в этот день и которому принадлежит открытие инсулина.
Оставить сообщение: